Начала работу воскресная школа для взрослых.

Воскресная школа для взрослых. Проводятся беседы — лекции по субботам с 14:45 по 15:45.

На уроках:

Объясняем основы православной веры, догматические стороны вероучения, символику и строй богослужения, разбираем вопросы нравственности,  а также производим просмотр православных фильмов.

отец Сергий, первый урок "о богослужении"

отец Сергий, первый урок «о богослужении»

Олимпиада воскресной школы

конкурс церковнославянский

мешки2мешкимешки3

Открытие детской воскресной школы началось с  олимпиады посвященной преподобному Сергию Радонежскому. 11 октября записавшиеся в воскресную школу, отправились на автобусе за город на природу, где прошли конкурсы. Дети стреляли из лука по шарикам, перекидывали мешки с сеном, собирали молитву «Отче наш» из отрывков, читали на церковнославянском. Каждый конкурс начинался с чтения жития преподобного и был завязан на событиях из жизни святого. В конце, команды ответив на вопросы по житию преподобного, получили по части карты,  соединив их воедино, получили все вместе одну полную карту, на которой было указано место клада. Там были призы для всех участников.

конкурс с молитвой

лук